Многие жители района жалуются на плохую работу магазина «Пятерочка», что на улице Никулинская, 21. Я спросил одного из постоянных покупателей, известного публициста Сергея Мостовщикова, как он оценивает эту торговую точку?
— Сельпо,- ответил Сергей.
— А как изменить ситуацию?
— Сломать его и сделать новый, — так же коротко и ясно сформулировал мысль Сергей.
Кроме того, много жалоб на грязь, неудобное устройство полок и прилавков, торговлю несвежими продуктами, изделиями с просроченной датой, особенно кисломолочными и в жаркое время года, на грубость и некомпетентность сотрудников, часть которых плохо говорят по-русски.
В то же время этот гастроном имеет существенное достоинство: для значительной части жителей важно, что в «Пятерочке» цены ниже, чем во многих других магазинах. Например, пенсионеры приходят сюда в дни и часы скидок, принимают активное участие в проводимых здесь акциях, распродажах.
Если бюджетная «Пятерочка» станет гастрономом более высокой ценовой категории, пострадают малообеспеченные граждане.
Директор «Пятерочки» Т.М.Таратухина сообщила, что магазин плох и не может развиваться оттого, что договор на аренду помещения заключен только на год и поэтому вкладываться в обустройство не хотят.
Очевидно, что к магазину есть много претензий. Также ясно, что нам нужен магазин с доступными ценами и при этом чистый, удобный, с качественными и свежими товарами. Для достижения этой цели совместно с сотрудниками отдела потребительского рынка управы проводим мониторинг ситуации и ищем пути решения.