Обращение в Департамент транспорта города Москвы

Общественный совет Тропарево-Никулино обращался по просьбе жителей в Департамент транспорта города Москвы в связи с плохой работой автобуса С17.

Для многих жителей маршрут С17 единственное доступное транспортное средство. В частности, пациенты поликлиники № 8 после закрытия на капремонт здания в Олимпийской деревне ездят в филиал на ул. Б.Очаковская. Учащиеся школы 1329 также ездят в филиал на ул. Лобачевского на этом автобусе.

Заместитель руководителя Департамента А.Ю.Митяев сообщил, что маршрут обслуживается 8 большими автобусами. Плановые интервалы движения в будни и в выходные дни составляют от 20 до 30 минут. Проверка выявила нарушения установленных интервалов движения, к перевозчику будут применены штрафные санкции.

По нашему мнению, интервалы 20-30 минут при возможном нарушении графика движения слишком велики. Постараемся убедить руководство Департамента транспорта Москвы, что автобус С17 должен ходить чаще.