Маршрутки вместо автобуса № 667

В результате недавней реорганизации общественного транспорта в Москве был снят с маршрута автобус № 667. Вместо него на линию вышли микроавтобусы малой вместимости, принадлежащие ООО «Гепард».

От пассажиров посыпались жалобы. Если их обобщить, то жители называют следующие проблемы.

1. У этих автобусов слишком маленькая вместимость. Не все пассажиры умещаются и часть их остается на остановках.

2. В них неудобно входить пожилым людям с хозяйственными сумками-тележками.

3. В них не могут войти мамы с детскими колясками.

4. У них низкая посадка и они не могут подойти к тротуару, что вызывает неудобства при посадке и высадке.

5. В них мало места в проходах, что создает трудности для инвалидов и людей преклонного возраста.

6. Посадка на остановках затягивается, так как люди выходят через передние двери. Через задние двери выход затруднен из-за недостаточного места в проходе.

И самое главное. Жители указывают, что интервал движения, из-за которого всегда было много нареканий пассажиров, не уменьшился.

Все это я изложил в письме на имя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г.Москвы М.С.Ликсутова и попросил восстановить движение полноценного автобуса по маршруту № 667, который совершенно необходим жителям района Тропарево-Никулино.